Auction 878, Photographie + Photoarbeiten, 29.10.2005, 11:00, Köln Lotto 152

Yousuf Karsh, Albert Schweitzer

Yousuf Karsh, Albert Schweitzer, 1954, Auktion 878 Photographie + Photoarbeiten, Lot 152

Gelatinesilberabzug 1950er Jahre. 50,5 x 41 cm, Blattgröße 60,6 x 51 cm. Unten rechts am Bildrand mit schwarzem Tintenstift signiert. - Ecken teilweise minimal bestoßen. Rechte Kante oben und linke Kante unten mit kleinen Fehlstellen.