Auction 881, Zeitgenössische Kunst, 02.12.2005, 00:00, Köln Lotto 383

Albert Oehlen, Ohne Titel

Albert Oehlen, Ohne Titel, 1988, Auktion 881 Zeitgenössische Kunst, Lot 383

Radierung (Kaltnadel) mit Gouache und Kreiden überarbeitet auf Papier, auf Leinwand 126 x 212 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Unten rechts in Weiß signiert und datiert A. Oehlen 88.

Provenienza

Galerie Gisela Capitain, Köln (mit rückseitigem Speditions-Aufkleber)