Auction 882, Moderne Kunst, 03.12.2005, 00:00, Köln Lotto 928

Pablo Picasso, Sujet poisson

Pablo Picasso, Sujet poisson, 1952, Auktion 882 Moderne Kunst, Lot 928

Keramikkännchen aus weiß und schwarz bemaltem Ton. Höhe 12,7 cm. Auf der Unterseite mit dem Pinsel schwarz bezeichnet "EDITION Picasso" sowie mit den Prägestempeln "D' APRES PICASSO" sowie "MADOURA PLEIN FEU" versehen. Exemplar außerhalb der Auflage von 500 numerierten Stücken.

A.Ramié 139

Provenienza

Persönliches Geschenk des Künstlers