Auction 882, Moderne Kunst, 03.12.2005, 00:00, Köln Lotto 936

Nach Pablo Picasso, Bacchanten- Szene

Pablo Picasso, Bacchanten- Szene, 1959, Auktion 882 Moderne Kunst, Lot 936

Farbradierung nach einer Vorlage des Künstlers. Auf Velin 47,8 x 56,5 cm (56 x 72 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 60/300. Édition Crommelynck, Paris (mit dem Prägestempel). - Im Rand stärker gebräunt, mit Lichtrand.