SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Our Historical Heritage - image-1

Lot 665 D

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Our Historical Heritage

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 5.355 € (incl. premium)

11 Farbradierungen, schablonen- koloriert, auf Arches-Velin um 40 x 56,5 cm bzw. 56,5 x 40 cm (um 50,5 x 65,5 cm bzw. 65,5 x 50,5 cm). Jeweils signiert. Exemplar 299/499. Lose in Leinenumschlag, in Leinen-Schuber 67,5 x 52,2 cm mit aufmontiertem Bronzemedallion. Léon Amiel, New York und Paris. - Der Schuber minimal berieben, das Titelblatt mit wenigen Stockflecken.
Michler/Löpsinger 752-762

M/L 752-762