Auction 891, Moderne Kunst, 02.06.2006, 00:00, Köln Lotto 926

Paul Reichle, Komposition "Brückenbogen"

Paul Reichle, Komposition "Brückenbogen", 1970, Auktion 891 Moderne Kunst, Lot 926

Acryl auf Karton 36 x 54 cm, gerahmt. Unten rechts mit grünem Stift signiert und datiert Reichle 70.

Provenienza

Bergische Privatsammlung (1971 beim Künstler erworben)

Esposizioni

1990 Bietigheim-Bissingen (Städtische Galerie), Paul Reichle, S. 120, Kat. Nr.40