Auction 895, Alte Kunst, 18.11.2006, 10:30, Köln Lotto 1100

Abraham Mignon, Nachfolge, PAAR FRÜCHTESTILLEBEN MIT ZINNTELLERN, GLÄSERN UND GLASGEFÄSSEN.

Abraham Mignon, PAAR FRÜCHTESTILLEBEN MIT ZINNTELLERN, GLÄSERN UND GLASGEFÄSSEN., Auktion 895 Alte Kunst, Lot 1100

Eines verso von alter Hand bezeichnet: A. Mignon.

Öl auf Holz. H je 20; B je 15 cm.

Provenienza

Süddeutsche Privatsammlung.

Die bisherige Zuschreibung dieses Stillebenpaars an Gerrit van Vucht läßt sich nicht aufrechterhalten.