Hermann Max Pechstein - Am Ufer - image-1

Lot 335 D

Hermann Max Pechstein - Am Ufer

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Hermann Max Pechstein

Am Ufer
1920

Original-Radierung auf glattem Velin 20,8 x 26,5 cm (31 x 41,2 cm) Signiert. Einer von 100 Abzügen auf diesem Papier. Aus dem M - - Leicht gebräunt, der Rand mit wenigen Stockflecken, die obere linke Ecke mit einer Falte.

R 116; Söhn HDO72709-9