Herbert Böttger - Stilleben mit Selbstbildnis im Spiegel - image-1

Lot 35 D

Herbert Böttger - Stilleben mit Selbstbildnis im Spiegel

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 5.355 € (incl. premium)

Herbert Böttger

Stilleben mit Selbstbildnis im Spiegel
1948

Öl auf Leinwand 36 x 36,5 cm Unten links mit brauner Farbe monogrammiert HB. Oben rechts in der Darstellung in Rot datiert 29.6.48. - - Stellenweise mit leichtem Craquelé

Provenance

Kunstsalon Abels, Köln (mit Aufkleber)