Auction 897, Zeitgenössische Kunst, 30.11.2006, 00:00, Köln Lotto 696

Jasper Johns, Flag

Jasper Johns, Flag, 1969, Auktion 897 Zeitgenössische Kunst, Lot 696

Farbige Offsetlithographie auf festem leicht genarbten Velin 52,2 x 72,7 cm, unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 264/300. Edition Committee Against the War in Vietnam. - Vermutlich etwas verblichen. Leicht gebräunt und im äußersten Rand mit Feuchtigkeitsspuren.

ULAE S 5