Fritz Winter - Schwarze Composition mit Weiss - image-1

Lot 955 D

Fritz Winter - Schwarze Composition mit Weiss

Auction 897 - overview Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.000 € - 7.000 €
Result: 5.355 € (incl. premium)

Fritz Winter

Schwarze Composition mit Weiss
1953

Mischtechnik. 49,5 x 71,5 cm. Unten links in Ocker signiert und datiert Winter 53 sowie rückseitig mit Kugelschreiber datiert und betitelt Schwarze Comp. mit Weiss 53

Lohberg 1651