Auction 904, - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie, 01.06.2007, 00:00, Köln Lotto 155

Hans Hartung, T 1980 - R 49

Hans Hartung, T 1980 - R 49, 1980, Auktion 904 - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie, Lot 155

Acryl auf Leinwand 65 x 92 cm, gerahmt. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert HH 80. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit blauem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt HARTUNG T 1980 - R 49 sowie mit Richtungspfeil und -angabe versehen.

Provenienza

Privatsammlung, Schweiz