Auction 904, - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie, 01.06.2007, 00:00, Köln Lotto 158

Bernhard Heiliger, Ohne Titel

Bernhard Heiliger, Ohne Titel, 1983, Auktion 904 - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie, Lot 158

Eisenskulptur, teils farbig gefaßt, 18 x 34 x 25 cm. Am rechten Flügel unten eingeritzt monogrammiert und datiert BH 83.

Salzmann/Romain 246

Provenienza

Privatsammlung, Schweiz