Fritz Mackensen - Abendstimmung bei Worpswede - image-1

Lot 723 D

Fritz Mackensen - Abendstimmung bei Worpswede

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 8.330 € (incl. premium)

Fritz Mackensen

Abendstimmung bei Worpswede

Öl auf Leinwand 43,5 x 59,8 cm Links unten mit Graphit signiert Fritz Mackensen - - Mit unauffälligen Farbabsplitterungen am Rand.