Pablo Picasso - Femmes à leur toilette II - image-1

Lot 817 D

Pablo Picasso - Femmes à leur toilette II

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 7.021 € (incl. premium)

Pablo Picasso

Femmes à leur toilette II
1965

Original-Radierung (Ätzung und Aquatinta) auf gleicht genarbtem handgeschöpften Velin 27,1 x 37.5 vm (42,8 x 51 cm) Signiert. Exemplar 40/50. - - Etwas gebräunt und mit leichten Falten.

1208 Bloch