Paul Klee - Hoffmanneske Szene - image-1

Lot 157 D

Paul Klee - Hoffmanneske Szene

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 15.000 € - 18.000 €
Result: 18.000 € (incl. premium)

Paul Klee

Hoffmanneske Szene
1923

Original-Farblithographie auf schwerem glatten Velin Signiert und mit der Werknummer 1921/123 bezeichnet. - - Sehr schöner Druck in ausgezeichneter Erhaltung.

82 II B/b (von C)