Otto Modersohn - Schneelandschaft (Märchenszene mit Frau und kleinem gelben Vogel) - image-1

Lot 253 D

Otto Modersohn - Schneelandschaft (Märchenszene mit Frau und kleinem gelben Vogel)

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 7.000 € - 9.000 €
Result: 9.000 € (incl. premium)

Otto Modersohn

Schneelandschaft (Märchenszene mit Frau und kleinem gelben Vogel)
1935

Öl auf Malkarton 41 x 32 cm, Unten links violett signiert und datiert O Modersohn 35.

Die Echtheit wurde von Herrn Rainer Noeres, Otto M

Certificate

Die Authentizität wurde von Rainer Noeres, Otto Modersohn-Museum Fischerhude, mündlich bestätigt.

Provenance

Dr. Mathilde Trenkel, Düsseldorf