Marg (Margarete) Moll - Hahn und Henne - image-1

Lot 256 D

Marg (Margarete) Moll - Hahn und Henne

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 4.320 € (incl. premium)

Marg (Margarete) Moll

Hahn und Henne
1946

Holzskulptur Höhe 35, 5 cm signiert - Blau gefaßt, partiell etwas berieben und einzelnen schmalen Trocknungsrissen.

Certificate

Wir danken Gerhard Leistner, Regensburg, für bestätigende Informationen

Provenance

Vormals Sammlung Brüssing; Privatbesitz Süddeutschland