Pablo Picasso - Trois femmes au réveil - image-1

Lot 305 D

Pablo Picasso - Trois femmes au réveil

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 20.000 € - 25.000 €
Result: 24.000 € (incl. premium)

Pablo Picasso

Trois femmes au réveil
1959

Original-Farblinolschnitt auf Arches-Velin 53,2 x 64,1 cm (62,3 x 75,6 cm) Signiert. Exemplar 44/50. Galerie Louise Leiris, Paris. - Leicht berieben und mit einer sehr kleinen Verletung, vor allem im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt.

926; Baer 1248 III B/a

Provenance

Galerie Kornfeld, Bern, Inventarnummer 45670