William Wauer - Verzückung (Sitzende) - image-1

Lot 379 D

William Wauer - Verzückung (Sitzende)

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 7.800 € (incl. premium)

William Wauer

Verzückung (Sitzende)
1921

Bronzeplastik Höhe 17 cm. signiert Ex. VI/VII - Mit dunkel anthrazitfarbener Patina, partiell kupferfarben berieben.

Literature

Carl Lazlo, William Wauer, Basel 19979, S. 45 mit ganzseitiger Abb.