Auction 913, Photographie, 01.12.2007, 00:00, Köln Lotto 119

Keystone, SANS PARACHUTE!

 Keystone, SANS PARACHUTE!, Um 1930, Auktion 913 Photographie, Lot 119

Vintage, Gelatinesilberabzug. 12,1 x 17,1 cm (13 x 17,9 cm). Rückseitig mit Copyrightstempel 'Keystone View Company, 25, Rue Royale, 25, Paris' sowie Papieretikett, darin ausführlich maschinenschriftlich bezeichnet. - Unter Passepartout montiert. Der rechte Bildrand gewellt.