Umbo (Otto Umbehr) - LOS ANGELES, BUSHALTESTELLE - image-1

Lot 255 Dα

Umbo (Otto Umbehr) - LOS ANGELES, BUSHALTESTELLE

Auction 913 - overview Köln
01.12.2007, 00:00 - Photographie
Estimate: 4.000 €
Result: 4.680 € (incl. premium)

Umbo (Otto Umbehr)

LOS ANGELES, BUSHALTESTELLE
1952

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,3 x 30 cm. Vintage GSP, versto mit Photographenst. sowie mit Bleistift dat. u. bez.

Provenance

Nachlass Umbo

Literature

Herbert Molderings, Umbo, Otto Umbehr 1902-1980, Düsseldorf 1995, Tafel 130