Auction 920, Alte Kunst, 17.05.2008, 00:00, Köln Lotto 1441

Albert von Keller, JULIA.

Albert von Keller, JULIA., Auktion 920 Alte Kunst, Lot 1441

Signiert unten rechts: Albert v. Keller.

Öl auf Holz. 47 x 23 cm.

Provenienza

Süddeutsche Privatsammlung.

Esposizioni

Kollektion Albert von Keller, Secession, München 1908.

Literature

Fritz von Ostini: Albert von Keller, in: Kunst für Alle, XX (1905), Mai, Heft 15, S. 366.