Vilém Reichmann - LAST - image-1

Lot 187 Rα

Vilém Reichmann - LAST

Auction 925 - overview Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Estimate: 500 €
Result: 480 € (incl. premium)

Vilém Reichmann

LAST
1958

Vintage, Gelatinesilberabzug. GSP verso signiert, datiert, betitelt. Unter Passepartout montiert

Literature

Zdenek Primus, Vilém Reichmann. Fotografien, Ausst.Kat. Museum Bochum, Berlin 1989, S. 104 mit Abb. (hier abweichend datiert 1953)