Auction 925, Photographie, 31.05.2008, 00:00, Köln Lotto 194

Pentti Sammallahti, SIGNILSKÄR

Pentti Sammallahti, SIGNILSKÄR, 1974, Auktion 925 Photographie, Lot 194

Gelatinesilberabzug. 22 x 27,3 cm (27,7 x 33,5 cm). Im Bildrand unten rechts mit Bleistift signiert und datiert.

Literature

Pentti Sammallahti, Archipelago, Helsinki 2004, o.S., mit Abb.; Hans-Michael Koetzle, Das Lexikon der Fotografen. 1900 bis heute, München 2002, S. 390 mit Abb.