August Sander - UNTITLED (ENGLISH BOY SCOUTS) - image-1

Lot 169 Dα

August Sander - UNTITLED (ENGLISH BOY SCOUTS)

Auction 931 - overview Cologne
05.12.2008, 00:00 - Photography
Estimate: 1.200 € - 1.500 €
Result: 3.360 € (incl. premium)

August Sander

UNTITLED (ENGLISH BOY SCOUTS)
1926

Vintage, Gelatinesilberabzug. 11,9 x 16,5 cm. Mit Prägestempel des Photographen. Auf Originalkarton montiert, dort unten rechts mit Bleistift signiert und datiert sowie
unten links mit Kugelschreiber von fremder Hand bezeichnet.