Hermann Max Pechstein - Yali und sein weißes Weib (Yali and his White Woman) - image-1

Lot 314 D

Hermann Max Pechstein - Yali und sein weißes Weib (Yali and his White Woman)

Auction 932 - overview Cologne
06.12.2008, 00:00 - Modern Art
Estimate: 3.000 €
Result: 4.080 € (incl. premium)

Hermann Max Pechstein

Yali und sein weißes Weib (Yali and his White Woman)
1923

8 Original-Radierungen nach einem Kinderbuch von Willy Seidel signiert

136-143