Henri Cartier-Bresson - On the Rhine river - image-1

Lot 92 D

Henri Cartier-Bresson - On the Rhine river

Auction 988 - overview Cologne
01.12.2011, 00:00 - Photography
Estimate: 5.000 €
Result: 7.502 € (incl. premium)

Henri Cartier-Bresson

On the Rhine river
1956

Späterer Gelatinesilberabzug. Im unteren Bildrand rechts mit schwarzem Filzstift signiert, links mit Prägestempel des
Photographen. - Unter Passepartout montiert.

Literature

De qui s'agit-il? Henri Cartier-Bresson, exhib.cat. Bibliothèque nationale de France, Paris 2003, ill. 161