Otto Steinert - La Comtesse de Fleury - image-1

Lot 70 D

Otto Steinert - La Comtesse de Fleury

Auction 996 - overview Cologne
23.05.2012, 00:00 - Photography
Estimate: 4.000 €
Result: 3.660 € (incl. premium)

Otto Steinert

La Comtesse de Fleury
1952

Vintage gelatin silver print. 39,4 x 29,5 cm. Vintage, Gelatinesilberabzug. Auf Karton aufgezogen, dort unten rechts mit schwarzem Kugelschreiber signiert und datiert. Rückseitig betitelt

Literature

Ute Eskildsen (ed.), Der Fotograf Otto Steinert, exhib.cat. Museum Folkwang, Essen et al., Göttingen 1999, ill. p. 138