Over de kunstenaar
Auction 1021, Photographie, 26.11.2013, 00:00, Köln Veilingitem 124

Saul Leiter, Lanesville

Saul Leiter, Lanesville, 1958, Auktion 1021 Photographie, Lot 124

Saul Leiter

1923 Pittsburgh, PA

Lanesville

1958

Späterer C-Print. 33,2 x 21,3 cm (35,4 x 27,8 cm).

Späterer C-Print auf Kodak-Professional-Papier. 33,2 x 21,3 cm (35,4 x 27,8 cm). Rückseitig mit Kugelschreiber signiert. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz: Howard Greenberg Gallery, New York

Literatur: Saul Leiter. Early Color, Ausst.kat. Howard Greenberg Gallery, Göttingen 2006, o.S. mit Abb.