Paul Baum - Blick in die Ebene bei Kamaik (Böhmen) - image-1

Lot 31 Dα

Paul Baum - Blick in die Ebene bei Kamaik (Böhmen)

Auction 1148 - overview Cologne
30.11.2019, 10:30 - Modern Art Catalogue Paul Baum - Collection Gemmer
Estimate: 4.000 €
Result: 4.960 € (incl. premium)

Paul Baum

Blick in die Ebene bei Kamaik (Böhmen)

Aquarell über Kreidezeichnung auf Papier 28,2 x 39,3 cm Unten rechts signiert 'Paul Baum'. - Die Ränder leicht beschnitten, das Papier leicht gebräunt.

Nicht bei Hitzeroth

Certificate

Mit einer Foto-Expertise von Wolfram Hitzeroth, Marburg, 6.12.2000