Auction 822, Moderne Kunst 4. Juni 2002, 04.06.2002, 10:30, Köln Veilingitem 184

Otto Freundlich, Composition

Otto Freundlich, Composition, Auktion 822 Moderne Kunst 4. Juni 2002, Lot 184

Pastell auf Papier 42,1 x 37,2/37,7 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts in Gelb monogrammiert O.F. - Auf den Rahmungskarton fest aufgezogen und unter Passepartout montiert. Die untere linke Blattecke ausgerissen.

Bestätigt von Edda Maillet, Pontoise

Herkomst

Galerie Levy, Hamburg (1984)