Hans Purrmann - Südliche Landschaft. Badende. Interieur mit Stilleben - image-1

Lot 404 Rα

Hans Purrmann - Südliche Landschaft. Badende. Interieur mit Stilleben

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 2.000 €
Result: 3.540 € (incl. premium)

3 Aquarelle auf Velin 9 x 13 cm bzw. 13 x 9 cm. Jeweils rückseitig mit dem Stempel "Nachlass R.V. Werk von Hans Purrmann HP" und den handschriftlich hinzugefügten Nrn. "47", "48", "49" versehen.

Provenance

Sammlung Regina Vollmoeller, Zürich