Peter Herkenrath - Ohne Titel (Komposition mit Gelb) - image-1

Lot 181 Dα

Peter Herkenrath - Ohne Titel (Komposition mit Gelb)

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 13.570 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 130,5 x 100 cm, gerahmt. Unten links in Schwarz signiert Herkenrath. Rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet "Comp. mit Gelb 1959".