Auction 830, Zeitgenössische Kunst, 02.12.2002, 00:00, Veilingitem 181

Peter Herkenrath, Ohne Titel (Komposition mit Gelb)

Peter Herkenrath, Ohne Titel (Komposition mit Gelb), 1959, Auktion 830 Zeitgenössische Kunst, Lot 181

Öl auf Leinwand 130,5 x 100 cm, gerahmt. Unten links in Schwarz signiert Herkenrath. Rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet "Comp. mit Gelb 1959".