Auction 830, Zeitgenössische Kunst, 02.12.2002, 00:00, Veilingitem 491

Bernar Venet, Combinaison aléatoires de lignes indéterminées

Bernar Venet, Combinaison aléatoires de lignes indéterminées, 1993, Auktion 830 Zeitgenössische Kunst, Lot 491

Ölkreide, Kohle und Gouache über Papiercollage auf zwei Kartonbogen, jeweils 28 x 43 cm und 28 x 43,5 cm, zusammen auf elfenbeinfarbenen Karton 84 x 63 cm montiert. Unten rechts signiert und datiert Venet Bernar 1993 sowie entlang des unteren Randes betitelt - Combinaison aléatoires de lignes indéterminées-. - Mit minimalen Atelierspuren.