Christo - Lower Manhattan Packed Buildings, 2 Broadway and 20 Exchange Place, Project - image-1

Lot 96 Dα

Christo - Lower Manhattan Packed Buildings, 2 Broadway and 20 Exchange Place, Project

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 944 € (incl. premium)

Farbserigraphie auf Bristol-Karton 69,8 x 54,6 cm, unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 87/100. - Fest auf die Unterlage montiert. Blatt 2 der Mappe mit 10 Serigraphien: Monuments. Edition Galerie Der Spiegel, Köln.
Schellmann/Benecke 14

14 Schellmann/Benecke