Auction 831, Moderne Kunst 4. Dez. 2002, 04.12.2002, 10:30, Köln Veilingitem 1004

Serge Poliakoff, Composition orange et verte

Serge Poliakoff, Composition orange et verte, 1964, Auktion 831 Moderne Kunst 4. Dez. 2002, Lot 1004

Original-Farblithographie auf festem glatten Papier 61,3 x 45,5 cm (71 x 50,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 162/300. Herausgegeben von den Städtischen Kunstsammlungen, Bonn. - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt. Rückseitig am Oberrand auf Unterlage fest montiert sowie umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Poliakoff/Schneider 43