Georges Braque - Aus: L'Ordre des Oiseaux - image-1

Lot 581 Rα

Georges Braque - Aus: L'Ordre des Oiseaux

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 8.000 €
Result: 8.850 € (incl. premium)

Original-Farbradierung auf gelblichem leicht genarbten Velin mit dem Wasserzeichen "AuVentd'Arles" (ligiert) 32,8 x 47,5 cm (42,5 x 53,5 cm), unter Glas gerahmt. Exemplar 18/30. Aus der Folge von 12 Farbradierungen: L'ordre des oiseaux. Édition Au Vent d'Arles, Paris 1962. - Schwach gebräunt und mit leichtem Lichtrand, der Oberrand rückseitig mit Montierungsresten.
Vallier 182

V 182