Georges Braque - La sorgue - image-1

Lot 582 Dα

Georges Braque - La sorgue

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 1.600 €
Result: 1.888 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 27,3 x 20,8 cm (38 x 28,2 cm). Signiert. Exemplar 20/75. Aus der Separatfolge der 29 Farblithographien zu: Lettera amorosa. Edwin Engelberts, Genf 1963. - Im Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt.
Vallier 187

187