Matthias Hoch - Zwickau III - image-1

Lot 242 Rα

Matthias Hoch - Zwickau III

Auction 837 - overview Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 800 €
Result: 1.003 € (incl. premium)

Farbphotographie. 49 x 59 cm (Bildausschnitt). Rückseitig mit Tintenstift signiert, betitelt, datiert und numeriert. Ex. 4/6. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Literature

Claudio Hils/ Thomas Knuben. Matthias Hoch. Begrenzte Übersicht/ Limited Overview. Fotographien/ Photographs, Köln 2002, Abb. S. 53.