Auction 837, Photographie + Photoarbeiten, 12.04.2003, 00:00, Berlin Veilingitem 244

Candida Hoefer, Kino

Candida Hoefer, Kino, 1982, Auktion 837 Photographie + Photoarbeiten, Lot 244

Farbphotographie, Kodakcolor-Abzug. 36 x 52 cm, Blattgröße 51,4 x 60 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und numeriert. Edition "Kölner Orte", Anna Friebe Edition 1991. - Unter Passepartout montiert.