Gaston Chaissac - Ohne Titel (Mylene Demongeot) - image-1

Lot 94 Dα

Gaston Chaissac - Ohne Titel (Mylene Demongeot)

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 3.540 € (incl. premium)

Tuschpinselzeichnung über farbiger Reproduktion auf dünnem, dreifach gefalzten Zeitschriftenpapier 25 x 24 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert g. CHAISSAC sowie rechts datiert 1960. - Mit Atelierspuren.

Provenance

Sammlung Roger Cornaille, Librairie Le Minautaure, Paris