Auction 842, Moderne Kunst, 28.05.2003, 10:30, Köln Veilingitem 738

Joseph Lacasse, Composition abstraite

Joseph Lacasse, Composition abstraite, 1954, Auktion 842 Moderne Kunst, Lot 738

Öl auf Leinwand 81 x 65 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten rechts rot signiert und datiert Joseph Lacasse 1954. - Vereinzelte minimale Oberflächenläsuren fachmännisch restauriert.

Herkomst

Geschenk des Künstlers an den Vorbesitzer