August Sander - Westerwälder Bauernfamilie (Familie Eichelhardt) - image-1

Lot 301 Dα

August Sander - Westerwälder Bauernfamilie (Familie Eichelhardt)

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 2.500 €
Result: 6.188 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 27,7 x 21,9 cm (Bildausschnitt). Unter Original-Passepartout montiert, darauf unten rechts am Bildrand mit Atelieretikett. - Unter Glas gerahmt.