Auction 846, Alte Kunst, 15.11.2003, 00:00, Köln Veilingitem 1488

Heinrich Hermanns, IN DER CAPELLA PALATINA IN PALERMO.

Heinrich Hermanns, IN DER CAPELLA PALATINA IN PALERMO., Auktion 846 Alte Kunst, Lot 1488

Signiert unten rechts: Heinrich Hermanns.

Gouache und Aquarell auf festem Papier. H 44,5; B 37,3 cm.

Verso umlaufend Montierungsreste.

Herkomst

Süddeutsche Privatsammlung.