Werner Gilles - Ischialandschaft - image-1

Lot 685 Dα

Werner Gilles - Ischialandschaft

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 10.115 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen, 32 x 46 cm (Rahmenausschnitt), unter Glas gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert Gilles 1956. - Fest in Passepartout montiert.
Schwengers 351

351 Schwengers

Provenance

Privatsammlung Berlin