Gerhard Marcks - Dörflicher Frühling - image-1

Lot 834 Dα

Gerhard Marcks - Dörflicher Frühling

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Gerhard Marcks

Dörflicher Frühling
1923

Original-Holzschnitt 31,8 x 23,2 cm (42 x 34,5 cm) Monogrammiert, datiert und bezeichnet à Vous de ma part! - - Etwas gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

81