Auction 847, Moderne u. Zeitgenössische Kunst, 26.11.2003, 00:00, Köln Veilingitem 837

Marino Marini, Cavallo et cavaliere

Marino Marini, Cavallo et cavaliere, 1970, Auktion 847 Moderne u. Zeitgenössische Kunst, Lot 837

Original-Farblithographie auf Japon nacré 34,5 x 25 cm (35,3 x 27,3 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 4 Farbvarianten. Exemplar 18/50 einer Gesamtauflage von 200 Drucken. Erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe des Buches: Catalogo completo delle opere di Marino Marini, Société Internationale d'Art XXe Siècle, Paris.

Guastalla 239