No image available

Lot 838 Rα

Marino Marini - Aus: Marino from Shakespeare I

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.400 €
Result: 2.856 € (incl. premium)

Marino Marini

Aus: Marino from Shakespeare I
1977

Farbaquatintaradierung 50 x 40 cm (75,7 x 56,5 cm) signiert Exemplar P./A. Probedruck außerhalb der Auflage von insgesamt 125 numerierten Abzügen. Blatt 2 der Folge von acht Farbradierungen: Marino from Shakespeare I, Edition ZWR, London 1977. - - Schwach gebräunt, vor allem im Passepartoutausschnitt.

350