Auction 847, Moderne u. Zeitgenössische Kunst, 26.11.2003, 00:00, Köln Veilingitem 922

Serge Poliakoff, Composition bleue, jaune et rouge

Serge Poliakoff, Composition bleue, jaune et rouge, 1965, Auktion 847 Moderne u. Zeitgenössische Kunst, Lot 922

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 61,2 x 47 cm (74,2 x 53,5 cm). Signiert. Exemplar 62/75. Edition Galerie Dina Vierny, Paris. - Mit kaum wahrnehmbarem Lichtrand, der Unterrand leicht unregelmäßig beschnitten.

Poliakoff/Schneider 47